Прокуратура Кайбицкого района поддержала представление о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на лишение свободы

18 мая 2022 г., среда

Прокуратура Кайбицкого района поддержала представление о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на лишение свободы

Прокуратура Кайбицкого района поддержала представление Камско-Устьинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республики Татарстан о замене осужденной наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Установлено, что приговором Кайбицкого районного суда от 28 декабря 2021 года жительница с. Федоровское осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Вместе с тем, осужденная, после постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции, неоднократно злостно нарушала условия и порядок отбывания наказания, в связи с чем, в ее адрес выносились предупреждения о возможной замене наказания более строгим видом. Однако осужденная проигнорировала данные профилактические мероприятия.

С учетом мнения представителя прокуратуры района о необходимости удовлетворения представления, суд заменил осужденной неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на 2 месяца 16 дней лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

 

Прокуратура Кайбицкого района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International